Также в этом пакете
- Фото: Цветущая торговля Египтом ароматными цветами жасмина
- Изоляция COVID-19 пробуждает предпринимательский дух в Венесуэле
- Фото: Самая большая в мире теплица на крыше открывается в Монреале
- Исчезающие рабочие места и пустые офисы преследуют британских ритейлеров.
- Фото: Чешский производитель гитар, рожденный необходимостью, добивается расположения звезд
- Фото: Уровень безработицы растет из-за коронавируса
Лондон: Centricus Asset Management Ltd. и Triller Inc. стремятся купить операции TikTok в США и несколько другие страны от ByteDance Ltd. за 20 миллиардов долларов, по словам человека, знакомого с матом. э.
Инвесторы во главе с лондонским Centricus будут сотрудничать с американским Triller, еще одним приложением для социальных сетей на основе видео и музыки, которое будет иметь меньшинство. доли в недавно предложенном совместном предприятии, сказал человек, который попросил не называть его имени при обсуждении частных переговоров.
Подробнее
- Представлено: продукты 5 в 1 образуют новую «экосистему Samsung».
- 75 городов: Эмираты летают по этим направлениям
- Туризм в Ареополи в Греции постепенно возвращается в норму на фоне COVID-19
- Встречайте миллиардеров, которые бросили колледж (или доктора философии).
- Вот взгляд в недавнем списке Forbes «Женщины, стоящие за ближневосточным брендом 2020 года»
Centricus и Triller подали заявку на участие в пекинской компании ByteDance — сказал этот человек, — для активов TikTok в США, Австралии, Новой Зеландии и Индии. Предложение будет состоять из 10 миллиардов долларов наличными авансом и 10 миллиардов долларов в виде распределения прибыли от созданного предприятия, сказал человек.
Предложение будет конкурировать с представителями более авторитетных игроков технологической отрасли, включая Microsoft Corp. и Oracle Corp. Walmart Inc. в четверг заявила, что присоединилась к заявке Microsoft.
На вопрос о ставке Centricus и Triller представитель TikTik ответил: «Что такое Triller?» Другой пресс-секретарь назвал потенциальную сделку «абсурдной».
Представитель Centricus отказался от комментариев, а Triller не сразу ответил на запросы о комментариях.
Президент Дональд Трамп в этом месяце пригрозил запретить приложение TikTok в США, а затем приказал ByteDance продать свои активы в США, сославшись на соображения национальной безопасности. Администрация также требует, чтобы покупатель TikTok’s U.S. быть американской компанией, поэтому неясно, как будет получена заявка Centricus, даже с участием Triller.
Centricus была основана в 2016 году бывшими инвестиционными банкирами. Низар Аль-Бассам и Далинк Арибурну, согласно его веб-сайту. Фирма консультировала SoftBank Group Corp. по вопросам создания фонда Vision стоимостью 100 миллиардов долларов, помогающего привлекать деньги с Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию. Он также работал над приобретением SoftBank компании Fortress Investment Group LLC за 3,3 миллиарда долларов.
Microsoft впервые выступила в качестве возможного покупателя операций TikTok в США в конце прошлого месяца. Другие потенциальные претенденты, включая Twitter Inc. и Alphabet Inc., рассмотрели заявку на приобретение активов TikTok в США, но Oracle и Microsoft, похоже, остаются наиболее серьезными претендентами.
Подробнее
- Трамп приказывает ByteDance лишить участия в операциях TikTok в США в течение 90 дней
- Нападение Трампа на WeChat ставит под угрозу ралли Tencent на 280 миллиардов долларов
- Трамп заявил, что рассматривает запрет США на использование Alibaba после TikTok.
- Walmart заявляет, что объединение с Microsoft в заявке на TikTok
- Oracle бросает свою шляпу в кольцо TikTok
TikTok Главный исполнительный директор Кевин Майер, высокопоставленный сотрудник, присоединившийся к ByteDance три месяца назад, ушел в отставку на этой неделе, заявив, что «политическая среда резко изменилась».
Компания Triller, в состав акционеров которой входят руководители музыкальных и развлекательных компаний, выросла на 600% за год, говорится в заявлении компании в июле. у. По его словам, в то время у него было 50 миллионов активных пользователей в месяц.
Владелец TikTok ByteDance, как сообщается, следит за листингами активов в Гонконге
ByteDance, китайский родитель вирусной видеоплатформы TikTok, ведет переговоры о привлечении 2 миллиардов долларов от инвесторов до возможного листинга некоторых из ее предприятий в Гонконге, согласно отчету.
План в конечном итоге может стоить ByteDance огромных 180 миллиардов долларов, сообщило Bloomberg News поздно в четверг со ссылкой на людей, знакомых с переговорами.
Это может привести к в Пекине ByteDance, в конце концов, перечислил некоторые из своих крупнейших активов, таких как Douyin, китайская версия TikTok, в Гонконге.
ByteDance в настоящее время борется, чтобы избежать попыток США запретить TikTok из соображений национальной безопасности.
Размещение активов ByteDance может дать серьезный толчок рынку Гонконга, который был отягощен торговой войной между США и Китаем, пандемией коронавируса. и прошлогодний roilin g протесты в поддержку демократии.
Пекин подталкивает своих технологических гигантов к листингу на китайских биржах.
Гонконг и Шанхай. были назначены на этой неделе для двойного листинга Ant Group, связанного с Alibaba поставщика цифровых платежей и финансов, что могло бы стать мировым рекордом IPO..
Но дело было прекращено в последнюю минуту на фоне обострения спора между Ant Group, контролирующим акционером которой является соучредитель Alibaba, миллиардер Джек Ма, и китайскими регулирующими органами.
Ссылаясь на опасения по поводу системных финансовых рисков, Пекин ввел новые ограничения на быстрорастущее онлайн-кредитование и кредитные продукты, подобные тем, которые предлагает Ant Group, в преддверии проблема с общим доступом.
Это рассматривалось как потенциально изменяющее бизнес-ландшафт для Ant, вынуждающее пока отложить IPO.
Администрация Трампа настаивает на необходимости запретить TikTok, заявляя, что у него есть связи с правительством Китая через ByteDance и что данные пользователей могут быть получены Пекином. Популярная платформа для короткометражных видео имеет 100 миллионов пользователей в США.
TikTok неоднократно отрицал это утверждение. ByteDance избежала запрета в стране, установив TikTok Global, который будет управлять операциями приложения для коротких видео в США и будет частично принадлежать Walmart и Oracle.